Kollegium

In der fol­gen­den Auf­lis­tung fin­den Sie die Email­kon­takt­da­ten unse­rer Leh­re­rin­nen und Leh­rer. Nicht ange­ge­be­ne Kon­tak­te erfah­ren Sie auf Nach­fra­ge von den betref­fen­den Kol­le­gin­nen und Kol­le­gen per­sön­lich.

Über die fol­gen­de Aus­wahl kön­nen Sie kli­ckend direkt zum pas­sen­den Nach­na­men sprin­gen.

 

B
Frau Bentz

Kür­zel: BECA

c.bentz@igs-obere-aar.de

 

Herr Boden­hei­mer

Kür­zel: BODE

p.bodenheimer@igs-obere-aar.de

 

Herr Böhm

Kür­zel: BÖHM

m.boehm@igs-obere-aar.de

 

Frau Bol­ler-Kamp

Kür­zel: BOKA

k.boller-kamp@igs-obere-aar.de

Herr Boden­bin­der

Kür­zel: BOLU

l.bodenbinder@igs-obere-aar.de

Frau Braun

Kür­zel: BRJE

j.braun@igs-obere-aar.de

Nach Oben

C
Frau Chmel­la

Kür­zel: CHME

s.chmella@igs-obere-aar.de

Nach Oben

D
Frau Dekrell

Kür­zel: DECA

c.dekrell@igs-obere-aar.de

 

Frau Die­fen­bach

Kür­zel: DIBA

c.diefenbach@igs-obere-aar.de

 

Frau Died­rich

Kür­zel: DIED

a.diedrich@igs-obere-aar.de

 

Herr Dril­ler

BFZ

b.driller@igs-obere-aar.de

 

Frau Dr. Duvnjak

Kür­zel: DUVN

a.duvnjak@igs-obere-aar.de

Nach Oben

E
Frau Ebert

Kür­zel: EBKA

k.ebert@igs-obere-aar.de

Frau End­ers-Hug

Kür­zel: ENHU

b.enders-hug@igs-obere-aar.de

Nach Oben

F
Frau Fran­ke

Kür­zel: FRAN

c.franke@igs-obere-aar.de

Nach Oben

B
Herr Gro­lig

Kür­zel: GRO

h.grolig@igs-obere-aar.de

 

Frau Grün

Kür­zel: GRUE

a.gruen@igs-obere-aar.de

Nach Oben

H
Frau Hahn, A.

Kür­zel: HAHN

a.hahn@igs-obere-aar.de

Frau Haasz

Kür­zel: HAJA

j.haasz@igs-obere-aar.de

 

Frau Hahn, M.

Kür­zel: HAHN

wird per­sön­lich bekannt gege­ben

 

Frau Hauß

Kür­zel: HAUS

c.hauss@igs-obere-aar.de

 

Frau Hei­den­reich

Kür­zel: HEID

n.heidenreich@igs-obere-aar.de

 

Herr Hent­schel

Kür­zel: HENT

d.hentschel@igs-obere-aar.de

 

Herr Heinz

Kür­zel: HETO

t.heinz@igs-obere-aar.de

 

Frau Holl

Kür­zel: HOLL

b.holl@igs-obere-aar.de

Frau Hoof

Kür­zel: HOWI

w.hoof@igs-obere-aar.de

Nach Oben

I
Frau Iwan­off

Kür­zel: IWAN

a.iwanoff@igs-obere-aar.de

Nach Oben

J
Frau Jent­ner

Kür­zel: JENT

a-k.jentner@igs-obere-aar.de

Herr Jurewicz

Kür­zel: JURA

r.jurewicz@igs-obere-aar.de

Frau Jür­gen­sen

Kür­zel: JÜRG

s.juergensen@igs-obere-aar.de

Nach Oben

K
Frau Kah­lert

Kür­zel: KAHL

s.kahlert@igs-obere-aar.de

Frau Kirch­hoff

Kür­zel: KIRC

c.kirchhoff@igs-obere-aar.de

 

Frau Klein

Kür­zel: KLEI

s.klein@igs-obere-aar.de

 

Frau Koch

Kür­zel: KOHE

h.koch@igs-obere-aar.de

 

Frau Kol­be-Baer

BFZ

a.kolbe-baer@igs-obere-aar.de

 

Frau Kou­cha

Kür­zel: KOUC

c.kouchha@igs-obere-aar.de

Frau Kretz­sch­mar

Kür­zel: KRET

c.kretzschmar@igs-obere-aar.de

Nach Oben

L
Herr Lan­ge

Kür­zel: LAMA

m.lange@igs-obere-aar.de

 

Frau Leut­be­cher

Kür­zel: LEMI

m.leutbecher@igs-obere-aar.de

 

Frau Len­kie­wicz

Kür­zel: LENK

i.lenkiewicz@igs-obere-aar.de

Nach Oben

M
Frau Michel

Kür­zel: MIJO

j.michel@igs-obere-aar.de

 

Frau Mogel

Kür­zel: MOGE

v.mogel@igs-obere-aar.de

 

Herr Mül­ler-Hahn

Kür­zel: MÜHA

t.mueller-hahn@igs-obere-aar.de

Nach Oben

P
Frau Pach­ner

Kür­zel: PACH

a.pachner@igs-obere-aar.de

 

Frau Paro­tat

Kür­zel: PARO

a.parotat@igs-obere-aar.de

Frau Przy­byl-Sci­bi­or

Kür­zel: PRSC

a.przybyl-scibior@igs-obere-aar.de

Nach Oben

R
Herr Roh­de

Kür­zel: ROHD

t.rohde@igs-obere-aar.de

 

Herr Rosen­plän­ter

Kür­zel: ROSI

j.rosenplaenter@igs-obere-aar.de

 

Frau Roger

Kür­zel: ROTE

t.roger@igs-obere-aar.de

Nach Oben

S
Herr Satt­ler

Kür­zel: SAMA

m.sattler@igs-obere-aar.de

 

Herr Schne­cken­bühl

Kür­zel: SCBÜ

a.schneckenbuehl@igs-obere-aar.de

 

Herr Schunck

Kür­zel: SCCH

c.schunck@igs-obere-aar.de

 

Frau Schrief-Dober

Kür­zel: SCDO

u.schrief-dober@igs-obere-aar.de

 

Frau Schmidt, Jani­ne

Kür­zel: SCJA

j.schmidt@igs-obere-aar.de

 

Frau Schu­ma­cher

Kür­zel: SCKA

k.schumacher@igs-obere-aar.de
Frau Schön­feld-Süß

Lür­zel: SCSÜ

f.schoenfeld-suess@igs-obere-aar.de

Frau Schmidt, S.

Kür­zel: SCSY

s.schmidt@igs-obere-aar.de

Herr Schmitt

Kür­zel: SCTO

t.schmitt@igs-obere-aar.de

 

Frau Schus­ser

Kür­zel: SCUS

wird per­sön­lich bekannt gege­ben

 

Frau Schmitt

Kür­zel: SCVA

v.schmitt@igs-obere-aar.de

 

Herr Senft

Kür­zel: SEHA

h.senft@igs-obere-aar.de

 

Frau Sichting

Kür­zel: SIAN

a.sichting@igs-obere-aar.de

Nach Oben
T
Frau Töp­fer-Heer

Kür­zel: TÖHE

s.toepfer-heer@igs-obere-aar.de

Nach Oben

U
Frau Uhle­mann

Kür­zel: UHLE

wird per­sön­lich bekannt gege­ben

U
Frau Ull­mann

Kür­zel: ULLM

c.ullmann@igs-obere-aar.de

Nach Oben
W
Herr Walt

Kür­zel: WALT

wird per­sön­lich bekannt gege­ben

Frau Wies­hal­la

Kür­zel: WIES

e.wieshalla@igs-obere-aar.de

Nach Oben